Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Запорожский дайвер Юрий Батаев показал корабль XIX века

Запорожский дайвер Юрий Батаев показал корабль XIX века

Запорожский дайвер Юрий Батаев показал корабль XIX века

Запорожский дайвер Юрий Батаев показал корабль XIX века

Запорожский дайвер Юрий Батаев показал корабль XIX века, который затонул у берегов Хортицы. Исследование проводилось в рамках экспедиции “Шхуна”. 

Видео затонувшего корабля Батаев опубликовал на своем канале в Youtube.

Судно находится у берегов Хортицы в старом русле Днепра. Его длина примерно 13,5 метров. Батаев предположил, что корабль относится к XIX веку и похож на грузовой. Более точный период могут сказать подводные археологи. 

Целью экспедиции запорожского дайвера была фиксации состояния объекта и определения типа корабля. Следует отметить, что Юрий Батаев завершает сезон подводных погуржений.

Напомним, запорожский дайвер Юрий Батаев отправился на поиски психиатрической лечебницы. Онанаходится на территории затопленного менонитского поселка Айнлаге. Идея поиска затонувшей больницы принадлежит краеведу Артему Бородину.