Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Кубок Дэвиса: сборная Украины победила Китайский Тайбэй

Кубок Дэвиса: сборная Украины победила Китайский Тайбэй

Кубок Дэвиса: сборная Украины победила Китайский Тайбэй

Вчера 7 марта Запорожье, впервые в своей истории, принимало турнир -Первой Мировой группы Кубка Дэвиса. Сборная Украины принимала сборную Тайбэя во дворце спорта «Юность».

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на «Запорожский спорт».

Первый игровой день выдался на удивление неудачным для украинской команды – оба наши представителя проиграли гостям из Поднебесной. Для того чтоб пройти в следующий раунд, нашей сборной надо было выиграть троих соперников.

УКРАИНА 0-2 Китайский Тайбэй

1-й матч: Сергей Стаховский – Цзэн Чжуньсинь 6-3, 1-6, 2-6

 2-й матч: Илья Марченко – В Дунлинь 4-6, 4-6

И это нашим спортсменам удалось. Проигрывая 0:2 они выиграли сначала парную встречу, а потом победили еще и в двух индивидуальных.

УКРАИНА 3-2 Китайский Тайбэй

3-й матч: Денис Молчанов / Сергей Стаховский – Ян Цун-Хуа / Это Ченпен 6-7 (4), 6-4, 6-4

4-й матч: Сергей Стаховский – В Дунлинь 7-6 (3), 4-6, 6-3

5-й матч: Илья Марченко – Цзэн Чжуньсинь 6-3, 6-2

Свой следующий командный поединок наши спортсмены проведут в сентябре этого года. Украинская сборная вместе с другими победителями будет бороться за путевки в квалификационный этап Финал Кубка Дэвиса-2021.

Напомним, что Дмитрий Замотаев примет участие в первом лицензионном турнире на Олимпийские игры Токио-2020 в составе Сборной Украины по боксу.