Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Бердянский районный суд заочно признал виновным боевика ЛНР

Бердянский районный суд заочно признал виновным боевика ЛНР

Бердянский районный суд заочно признал виновным  боевика ЛНР

Бердянский районный суд заочно признал виновным боевика ЛНР

Бердянский районный суд Запорожской области заочно осудил руководителя «Свердловского казацкого полка ЛНР». Злоумышленник находится в розыске.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Оперативники СБУ установили, что житель Бердянска с 2014 года присоединился к боевикам «ЛНР». Также принимал активное участие в боевых действиях, выступая против сил АТО.

Вскоре злоумышленник перешёл в составе «Свердловского казацкого полка ЛНР», где продолжил противоправную деятельность и вскоре был назначен руководителем этой группировки.

Бердянский районный суд заочно признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины. 

Напомним, сегодня в Запорожье разоблачили подполковника ГУ ГСЧС, который брал взятки на рабочем месте. По предварительной версии следствия, подполковник ГСЧС требовал взятки у частных предпринимателей за выдачу документов о проведения плановой проверки. За 15 тыс. грн он обещал «закрыть глаза» на серьезные нарушения.