Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье инспекторы по парковке провели первые рейды

В Запорожье инспекторы по парковке провели первые рейды

В Запорожье инспекторы по парковке провели первые рейды

В Запорожье инспекторы по парковке провели первые рейды

4 марта в Запорожье начала работу служба инспекторов по парковке. Первый рейд инспекторы провели на проспекте Металлургов.

Об этом рассказали пресс-службу мэрия Запорожья.

Пока инспекторы работают в тестевом режиме. Они никого не штрафуют, а проводят разъяснительную работу.

 “Мы имеем все необходимые полномочия реагировать на правонарушения в сфере дорожного движения, в частности это остановка и стоянка в запрещенных местах. Уже определены основные места в городе, где машины чаще всего паркуются с нарушениями, поэтому именно с них и начинаем работу”, – рассказал инспектор по парковке Игорь Савченко.

В ближайшие дни планируют провести рейды в Шевченковском и Александровском районах.

В мэрии рассказали, что первые три дня дня инспекторы будут только предупреждать водителей о правонарушениях. А уже со следующей недели начнут полноценно штрафовать.

Все средства от уплаченных штрафов будут поступать в бюджет Запорожья.

Напомним, сегодня ночью женщину с тремя детьми госпитализировали в больницу из-за подозрения на отравление угарным газом. В “Запорожгазе” сообщили основную причину, по которой могла произойти утечка газа. Главная версия- отсутствие тяги в дымовентиляционных каналах (в квартире газовая колонка).