Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Сергей Штепа обратился в Минэнергетики с просьбой установить источники неприятного запаха в Шевченковском районе

Сергей Штепа обратился в Минэнергетики с просьбой установить источники неприятного запаха в Шевченковском районе

Запорожский нардеп Сергей Штепа написал депутатское обращение в Министерство энергетики и защиты окружающей среды с просьбой установить источники неприятного запаха в Шевченковском районе, которые беспокоят местных жителей с 3 марта.

Об этом Сергей Штепа сообщил на личной странице в Фейсбук.

Срочно подготовил депутатский запрос в Министерство экологии по поводу выбросов, которые произошли позавчера в Шевченковском районе Запорожья. Терпеть экологический геноцид больше нельзя, – написал нардеп.

Все началось с того, что жители Шевченковского района начали обращаться к нардепу с просьбами помочь им и выяснить, откуда берется неприятный едкий запах в районе улицы Магистральной. С их слов, это была не первая ситуация с распространением едкого запаха в Шевченковском районе.

В депутатском обращении Штепа уточнил, что из-за едкого запаха у некоторых жильцов было затруднено дыхание и люди вынуждены были вызывать медиков для получения помощи.

Утром 4 марта, чтобы сделать замеры на место концентрации неприятного запаха выехала эко-лаборатория. Однако, у специалистов не получилось установить источник едкого запаха в воздухе.

Результаты мониторинга воздуха за 3 марта 19:30 по улице Магистральной, 94 показали превышения сероуглерода и толуола на 1,2 раза выше допустимых норм. 

Со своей стороны народный депутат настоял на проведении проверки без предупреждения промышленных предприятий на выбросы загрязняющих веществ в воздух.

Редакция Inform.zp.ua продолжит следить за ситуацией с выбросами в Шевченковском районе и результатами работы специалистов.