Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье две библиотеки получили современный дизайн 

В Запорожье две библиотеки получили современный дизайн 

В Запорожье две библиотеки получили современный дизайн 

В Запорожье продолжают реконструкцию городских библиотек. Две библиотеки по адресам пр. Маяковского 7 и пр. Соборный 173 получили обновленные помещения в новом стиле.

Нужно восстанавливать библиотеки? Я уверен, что да. К чтению сейчас присоединяются все больше взрослых и детей. Но стоимость книг достаточно высока, поэтому не каждый может себе их позволить в том количестве, в котором хотелось бы. Поэтому люди идут в библиотеки и охотно читают как бумажные книги, так и электронные, база которых в Запорожье также создана и постоянно расширяется, – написал мэр Запорожья Владимир Буряк. 

Кроме этого, в современных библиотеках можно проводить литературные встречи, презентации, фотовыставки. Например, в библиотеке на ул. Маяковского, 7 запланировано создание локального музея запорожского спорта.

Сейчас также продолжается реконструкция еще двух библиотек  – в Заводском районе по ул. Исторической, 45 и в Коммунарском районе по ул. Сытова, 6. 

Напомним, в Запорожье стартовал городской фестиваль «Art-планета Z» среди учащихся школ искусств.