Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В рамках экопроекта в Запорожье открыли зелёный уголок “Eco-Land”

В рамках экопроекта в Запорожье открыли зелёный уголок “Eco-Land”

В рамках экопроекта в Запорожье открыли зелёный уголок “Eco-Land”

В рамках экопроекта в Запорожье открыли зелёный уголок “Eco-Land”

Сегодня, 4 октября, состоялось открытие зелёного уголка “Eco-Land” в ЗОШ № 92. “Eco-Land” открыли в  рамках всеукраинского экопроекта «Озеленение Украины» и V этапа проекта «Екошкола # зеленый».

 

 

 

 

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.uа.

Мероприятие началось в 13:00 с открытия зелёного уголка “Eco-Land”. Его участниками были ученики 1-4 классов, педагогический коллектив, жители района, представители ГС «Зеленый центр Метинвест Запорожье».

Главная цель – формирование экологической культуры, воспитание морально и физически здорового подрастающего поколения, бережное отношения к природе и животным. Экотерапия, а также анималотерапия детей с особыми потребностями.

Участники мероприятия могли пойти на познавательную экскурсию «Экологическая тропинка». Сфотографироваться с домашними животными в экспозиции “Home Zoo”, а также поучаствовать в флешмобе  «Зеленый Я».

Напомним, запорожцев приглашают поучаствовать в флешмобе «1 миллион деревьев за 24 часа».  Для того, чтобы принять участие – нужно  просто заполнить анкету участника. Флешмоб «1 миллион деревьев за 24 часа» пройдет в рамках проекта «Озеленение Украины».

Инициаторы проекта – представители Книги рекордов Украины и CEO Club Ukraine.

Главной целью акции является восстановление экосистемы страны и мира, а также развитие экологического сознания людей.