Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Украине у туристов, вернувшихся из Европы, обнаружили коронавирус

В Украине у туристов, вернувшихся из Европы, обнаружили коронавирус

В Украине у туристов, вернувшихся из Европы, обнаружили коронавирус

В Украине у туристов, вернувшихся из Европы, обнаружили коронавирус

В Украине подтвердили первый случай заражения коронавирусом в Черновцах. Коронавирус обнаружили у мужчины, который приехал в Украину на машине из Европы. 

Об этом сообщает “РБК-Украина” ссылаясь на пресс-конференцию Минздрава Украины.

“Мужчина и женщина путешествовали по Европе. После появления симптомов, они были самоизолированы. Им было проведено тестирование. Как я вам ранее говорил, вчера у нас было четыре случая подозрений. Сегодня был подтвержден один. Мы работаем в обычном штатном режиме. У нас отработан четкий алгоритм работы”, – сказал главный санврач Украины Виктор Ляшко.

В Минздраве отметили, что ближайший контактный человек – это жена, которая путешествовала с мужем, она сейчас находится в самоизоляции.

Сейчас украинские власти связываются со странами, где побывала супружеская пара. 

Напомним, для того, чтобы избежать заболевания, достаточно выполнять несколько простых правил и делать регулярное самообследование. 

Чтобы избежать нового заболевания нужно придерживаться профилактических мер:

  • Мойте руки с мылом или протирайте спиртосодержащими средствами;
  • Избегайте контакта с больными и следуйте расстоянии хотя бы 1 метр (3 шага) от того, кто кашляет или чихает;
  • Не прикасайтесь к глазам, носу и рту;
  • Прикрывайте рот, когда чихаете или кашляете, салфеткой, которую сразу выбросьте;

Основные симптомы: повышенная температура, усталость, кашель. У некоторых пациентов может появиться заложенность носа, насморк, боль в горле и диарея. Однако симптомы проявляться могут не сразу, инкубационный период инфекции до 28 дней.

Способ передачи: вирус передается воздушно-капельным путем. Во время чихания или кашля.