Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Глава Госпогранслужбы рассказал какой штраф ждет рыбаков, вернувшихся из задержания ФСБ РФ

Глава Госпогранслужбы рассказал какой штраф ждет рыбаков, вернувшихся из задержания ФСБ РФ

Глава Госпогранслужбы рассказал какой штраф ждет рыбаков, вернувшихся из задержания ФСБ РФ

Украинские рыбаки, которых задержали 14 февраля сотрудники ФСБ России в Азовском море за браконьерство, вернулись домой спустя две недели. Теперь их ждет штраф за нарушение правил выхода в море. 

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

Рыбаков ждет штраф за нарушение правил выхода в море вне мест базирования плавательных средств. Размер штрафа небольшой – 170 гривен. 1 марта рыбаки уже пришвартовались в порту Бердянска. 

https://www.facebook.com/DPSUkraine/videos/245787476414515/?__xts__[0]=68.ARBo7ycfSZBQN7Wj6niat1OTGZWhPMDFNW_OvcefEf4uq4QQlaGAnOMKsGf-kFuKus3bXDSJ76XttIyn5n2jrO105POynNdrH-tROaAnzVGmnb2hKTzJ7zEm5U1yNxPsUfiK7cqrQZLzv3SPWVmgu-zOrisDcvBvZoIkykJdF_Mb4Iiw7DxtJW5HUvfzdirT2dvbPZ5FbCJ3rb1tHOjdIhgkN5FvLPuKbuVji81EsG7jG25b_tCgL7LPrjuQn2PZcUEAP30up9sUEHqUz4PfXgsIeq3ShTSkLfYvEc9kR2G3LwgSrTziNLpMi8qxUvHzuesnxwJkku5DWivxNM3_mAYSZgBKhsXuiHsTaw&__tn__=-R

Напомним, 14-го февраля В Азовском море сотрудники ФСБ России атаковали украинское рыболовецкое судно. На борту находились четверо граждан Украины, которых захватили россияне в плен. Все рыбаки – жители села Райновка Приморского района Запорожской области. 

29 февраля лодка с четырьмя рыбаками, которые ранее были задержаны ФСБ, прибыла в сопровождении катерной группа Мариупольского отряда Морской охраны в Бердянский порт.