Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Частоту авиарейсов “Запорожье-Стамбул” увеличили до 21 полета 

Частоту авиарейсов “Запорожье-Стамбул” увеличили до 21 полета 

Частоту авиарейсов “Запорожье-Стамбул” увеличили до 21 полета 

Авиа

Для 11 городов Украины почти вдвое расширили регулярное авиасообщение с Турцией. Запорожье также вошло в перечень, где увеличили частоту авиарейсов в Стамбул.

Об этом передают в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Недельная частота для осуществления пассажирских перевозок на большинстве маршрутов увеличена почти вдвое. Для сообщения Одесса – Стамбул снято ограничение на количество рейсов. Грузовые перевозки – также без ограничений, – сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

21 рейс в неделю установлен для маршрута Запорожье-Стамбул.

Напомним, 11 городов Украины уже имеют возможность прямого авиационного сообщения с Турцией: Киев, Одесса, Херсон, Николаев, Харьков, Днепр, Львов, Черновцы, Винница, Ивано-Франковск, Запорожье.

Также, в конце марта – начале апреля запланирован запуск новых рейсов. В частности, из аэропорта Запорожья прямым авиасообщением можно будет добраться в Прагу, Будапешт, Вену, Вильнюс, Вроцлав, Гданьск и Краков. В летнюю программу также включены следующие новые направления: Греция (Ираклион), Римини (Италия), Батуми (Грузия), Ларнака (Кипр), Бургас (Болгария).