Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье на строительство контейнерных площадок выделят 20 млн грн

В Запорожье на строительство контейнерных площадок выделят 20 млн грн

В Запорожье на строительство контейнерных площадок выделят 20 млн грн

В Запорожье на строительство контейнерных площадок выделят 20 млн грн

В Запорожье начали строительство контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. На реализацию проекта из городского бюджета выделят 20 млн гривен.

Об сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу мэрии Запорожья.

“Смонтированные площадки будут двух архетипов – на некоторых будет по 6 контейнеров, на некоторых – по 4. Но на каждом обязательно 2 будут отведены под раздельный сбор отходов”, –  рассказал директор КП «Коммунсантрансэкология» Юрий Дорошенко.

Первую площадку начали обустраивать во дворе дома № 208 по проспекту Соборному. После завершения работ на ней установят 6 контейнеров – 4 для твердых бытовых отходов и 2 для стекла и пластика.

Следует отметить, что строительство площадок будет проходит по всем санитарным нормам. Также они должны быть открытыми и удобными для подъезда спецтранспорта по вывозу ТБО.

Напомним, что на Запорожской атомной электростанции продолжаются плановые ремонтные работы. В марте планируется остановить работу на энергоблоке №4 на четыре месяца.