Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Ущерб госбюджету в 20 миллионов: СБУ в Запорожье ликвидировала конвертцентр – видео

Ущерб госбюджету в 20 миллионов: СБУ в Запорожье ликвидировала конвертцентр – видео

Ущерб госбюджету в 20 миллионов: СБУ в Запорожье ликвидировала конвертцентр – видео

Служба безопасности Украины

В Запорожье сотрудники СБУ ликвидировали мощный конвертцентр, который выводил «в тень» средства госпредприятий.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Правоохранители провели 13 одновременных обысков в офисе и жильях фигурантов. В ходе которых, изъяли 6 печатей подконтрольных предприятий, банковскую и бухгалтерскую документацию, черновые записи. А также компьютерную технику и средства связи, которые приобщат к материалам следствия.

Сообщается, что среди выведенных в тень средств более 55 миллионов гривен – бюджетные деньги. В общем, государству нанесен ущерб на сумму более 20 миллионов гривен из-за неуплаты налогов и обязательных платежей.

По предварительной информации известно, что правоохранители обнаружили три «ботофермы» в том же офисе где был конвертцентр. Предполагается, что их использовали для распространения деструктивных публикаций в соцсетях и мессенджерах. А также, для рассылки ложных сообщений направленных на дестабилизацию общественной обстановки в стране.

На данный момент правоохранители пытаются установить все обстоятельства и фигурантов, причастных к сделке.

Напомним, что в  Шевченковском районе Запорожья правоохранители задержали мужчину, которого разыскивали пять лет. Сообщается, что мужчина уклонялся от уголовной ответственности за совершение кражи.