Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье обновят автопарк “Запорожэлектротранса”

В Запорожье обновят автопарк “Запорожэлектротранса”

В Запорожье обновят автопарк “Запорожэлектротранса”

В 2020 году в Запорожье на дорогах появятся четыре новых троллейбуса. Их закупят в Европейском Союзе за 9,9 млн гривен. 

Об этом рассказали на 48-й сессии горсовета. 

Стоимость одного троллейбуса, который раньше эксплуатировался в странах Евросоюза стоит 2,5 млн гривен. Увеличить приобретение троллейбусов до четырех решили из-за потребности в обновлении автопарка “Запорожэлектротранса”.

Напомним, в течение нескольких лет было приобретено 95 больших автобусов. Открыли автобусные маршруты №№ 17, 18, 29, 39, 56, 59, 72, 86, 94. Также планируют открыть маршрут, который будет курсировать между аэропортом и центром города.

Ранее мы писали о том, что в Запорожье на объектах, где проводится стройка планируют установить систему «Smart City», чтобы  контролировать ход строительных работ на важных инфраструктурных объектах.