Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Сотрудника Запорожского СИЗО подозревают в распространение наркотиков заключенным

Сотрудника Запорожского СИЗО подозревают в распространение наркотиков заключенным

Сотрудника Запорожского СИЗО подозревают в распространение наркотиков заключенным

Сотрудника Запорожского СИЗО подозревают в распространение наркотиков заключенным

В Мелитополе сотрудника «Запорожского следственного изолятора» подозревают в приобретении и  распространении наркотических веществ заключенным в СИЗО.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу ГБР.

13 февраля 2020 младший инспектор охраны ГУ «Запорожского следственного изолятора» приобрел 5 свертков метадона и 2 корпуса от шприц 20 мл с канабисом. Правоохранители изъяли запрещенные вещества во время обыска в учреждении.

В случае доказательства вины, работнику грозит лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Шевченковском районе Запорожья правоохранители задержали мужчину, которого разыскивали пять лет. Прибыв на место происшествия полиция установила, что мужчина житель Мелитополя. А также находится в розыске с 2015 года. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.