Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали группу серийных воров из соседнего региона

В Запорожье задержали группу серийных воров из соседнего региона

В Запорожье задержали группу серийных воров из соседнего региона

Полиция

В Днепропетровской области группу людей подозревают в совершении серии краж на протяжении 2019-2020 года. По информации полиции, на их счету 8 краж в Запорожье и Днепропетровской области.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-службу полиции Запорожской области.

Правоохранители задержали группу подозреваемых после очередной кражи. 21 февраля злоумышленники демонтировали решетки, отжали окно и проникли в квартиру дома по ул. Сержанта Медведева. Подозреваемые украли вещи, среди которых ноутбуки.

Сообщается, что в кражах подозревают 39-летнего мужчину и 44-летнюю женщину. Они являются жителями Днепропетровской области и имеют судимости. Мужчину задержали и уже сообщили о подозрении в совершении кражи. Их подозревают в 8 преступлениях и проверяют причастность к кражам из квартир, садиков и школ.

В полиции открыли уголовное производство, если факты докажут, то им грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что в  Запорожье полицейские выявили факт реализации лекарственных препаратов провизором одной из аптек без рецепта. Женщине грозит уголовная ответственность.