Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье перекрыли трассу «Харьков-Симферополь»

В Запорожье перекрыли трассу «Харьков-Симферополь»

В Запорожье перекрыли трассу «Харьков-Симферополь»

В Запорожье перекрыли трассу «Харьков-Симферополь»

Сегодня, 22 февраля, протестующие в Вольнянском районе перекрыли трассу «Харьков-Симферополь». Люди выступают против строительства каолинового карьера.
Местные жители ведут борьбу против его постройки. Люди утверждают, что карьер несёт с собой экологические проблемы для региона.

Об акции протеста передает портал Акцент.

Сегодня на акцию протеста вышло 200 человек. Они перекрыли трассу «Харьков-Симферополь» в районе села Матвеевка.

V Zaporozh'ye perekryli trassu «Khar'kov-Simferopol'»

V Zaporozh'ye perekryli trassu «Khar'kov-Simferopol'»

Люди ожидают представителей руководства области для разговора. Причиной протеста послужила информация о том, что главу Вольнянской РГА Владимира Грянистого намерены снять с занимаемой должности. Он боролся против начала работы карьера.

На трассе образовалась пробка. Десятки легковых машин и фур вынуждены простаивать на месте.

Напомним, Uber поделился рейтингом пользователей: Запорожье на 4 месте.