Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Господиня свого краю”: в Запорожской области победительницами конкурса стали 48 участниц

“Господиня свого краю”: в Запорожской области победительницами конкурса стали 48 участниц

“Господиня свого краю”: в Запорожской области победительницами конкурса стали 48 участниц

“Господиня свого краю”: в Запорожской области победительницами конкурса стали 48 участниц

В Запорожской области победителями конкурса “Господиня свого краю” стали 48 участниц в различных номинациях. На конкурсе было представлено 16 номинаций.

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua ссылаясь на пресс-центр Запорожской ОГА.

“В этом году приняли участие 108 претенденток. Главным месседжем конкурса является повышение роли женщин в обществе, поддержка их плодотворной работы в различных сферах хозяйственной, общественно-политической, духовной и общественной жизни Запорожской области”, – отметила директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Светлана Абдурахманова.

Традиционно награждение победителей конкурса будет проводиться к Международному женскому дню.

Напомним, 28 февраля в Запорожье состоится третий «Фестиваль фильмов национально-культурных обществ». Место проведения – HUB «Платформа Спільних Дій» (г. Запорожье, ул. Тургенева, 29). В рамках фестиваля состоится показ фильмов двух категорий: «SHORT MOVIES» (фильмы до 10 минут) и «LONG MOVIES» (фильмы до 35 минут).

Ранее писали, в Книгу почетных граждан Запорожья хотят внести имя известного на весь мир летчика — испытателя Александра Голуненко. Этот вопрос рассмотрят депутаты облсовета на дежурной сессии.