Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Имя известного летчика хотят внести в Книгу почетных граждан Запорожья

Имя известного летчика хотят внести в Книгу почетных граждан Запорожья

Имя известного летчика хотят внести в Книгу почетных граждан Запорожья

В книгу почетных граждан Запорожья могут внести имя известного лётчика –испытателя

В Книгу почетных граждан Запорожья хотят внести имя известного на весь мир летчика — испытателя Александра Голуненко. Этот вопрос рассмотрят депутаты облсовета на дежурной сессии. 

Об этом сообщают журналисты inform.zp.ua со ссылкой на пресс-центр Запорожского областного совет.

Александр Галуненко – Герой Украины (1999), летчик-испытатель, который установил 263 мировых рекорда в авиации. Сегодня он является советником президента по вопросам летных испытаний и летных инструкций Государственного предприятия «Антонов».

Сообщается, что в ближайшее время личные вещи летчика Александра Галуненка из экспедиции в Арктику выставят в Музее техники Богуслаева.

На дежурной сессии депутаты облсовета определятся присвоят ли ему звание “Почетный гражданин Запорожской области”. А также внесут ли его в Книгу почетных граждан Запорожской области.

Напомним, что Верховная Рада поддержала депутатский запрос Павла Мельника о присвоении Андрею Кузьменко звания “Народного артиста Украины”.  Сообщается, что теперь ожидают решение президента Владимира Зеленского.

В пятницу, 28 февраля в Запорожье состоится третий «Фестиваль фильмов национально-культурных обществ». Место проведения – HUB «Платформа Спільних Дій» (г. Запорожье, ул. Тургенева, 29).