Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » В Запорожье на Майдане Героев почтили память погибших в Революции Достоинства, – фото

В Запорожье на Майдане Героев почтили память погибших в Революции Достоинства, – фото

В Запорожье на Майдане Героев почтили память погибших в Революции Достоинства, – фото

Сегодня в Запорожье состоялась церемония возложения цветов в память о Героях Небесной Сотни. 

На Майдане Героев возле ОГА к церемонии возложения цветов присоединилась общественность, нацгвардейцы, активисты запорожского Майдана и Нацполиция. 

Участники митинга вспомнили Героев Небесной Сотни, раненых на Майдане, общественных активистов, а также участников АТО и ООС, которые отстаивали ценности Революции Достоинства. В частности, среди 107 погибших героев Небесной Сотни были и запорожцы: Сергей Синенко, Максим Горошишин, Владимир Кищук и Василий Сергиенко.

Представители религиозных конфессий провели молебен по погибшим героям. Присутствующие почтили память Героев Небесной Сотни и возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства.

Напомним, 18 февраля запорожцы почтили память погибших в военной операции под с. Дебальцевым. Митинг состоялся на  Аллее защитников Украины в парке Металлургов.