Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги дня в Запорожье: Мэр находится с рабочей поездкой в Киеве и у берегов Хортицы нашли старинный корабль

Итоги дня в Запорожье: Мэр находится с рабочей поездкой в Киеве и у берегов Хортицы нашли старинный корабль

Итоги дня в Запорожье: Мэр находится с рабочей поездкой в Киеве и у берегов Хортицы нашли старинный корабль

Итоги дня в Запорожье: экскурсия Тараса Тополи на Хортице и решение Верховного суда по делу «Запорожьеоблэнерго»

Итоги дня в Запорожье и области за 18 февраля. Напоминаем в ежедневном дайджесте самые важные события и резонансные происшествия. 

1. Министр культуры, молодежи и спорта Украины заявляет, что Марина Кудерчук будет назначена главой Госкино на текущей неделе.

Она является победителем конкурса… Она станет руководителем на этой неделе”, – ответил Владимир Бородянский.

 

Следует отметить, что на заседании в конце января Кабмин лишь определил Кудерчук победителем конкурса. После общественного обсуждения информации о ее назначении, Кудерчук призвала судить о ней по результатам работы. 

2. Запорожцы исследовали затонувший у берегов Хортицы старинный корабль. Деревянное судно, затонувшее у берегов острова Хортица впервые обнаружили еще в 2018 году. Корабль примерно 19 века, а возможно и более раннего периода.

3. Сегодня, Владимир Буряк находится с рабочей поездкой в Киеве. Мэр примет участие в заседании Правления Ассоциации городов Украины (АГУ). Планируется рассмотреть  вопрос о запуске нового пассажирского терминала Запорожского аэропорта и позиции АГУ по межбюджетным отношениям.

Планируется рассмотреть ряд вопросов:

  1. Предложениях АГУ относительно изменений в Конституцию Украины в части территориальной организации власти и местного самоуправления.
  2. Позиции АГУ по межбюджетным отношениям.
  3. Вопрос относительно запуска нового пассажирского терминала Запорожского аэропорта.

4. 17 февраля, по ул. Базарной в Запорожье мужчина угрожая ножом украл из кассы «кредит кафе» 9000 грн. Полиция правонарушителя задержала и изъяли вещественные доказательства. Продолжается досудебное расследование по ч. 3 ст. 187  УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

v-zaporozhe-muzhchina-ugrozhaya-nozhom-ukral-9000-grn

5. В связи с плановыми ремонтными работами в Хортицком районе города Запорожья, 21 февраля временно отключат воду.

Водоснабжение отключат с 9.00 до 20.00 по следующим адресам:

  • Запорожского казачества, 7, 11а, 15а, 9а;
  • Василия Сергиенко, 12а.

v-hortitskom-rajone-21-fevralya-vremenno-otklyuchat-vodu

6. Запорожский “Водоканал” присоединился к чат-ботов приложений Telegram и Viber. Теперь с их помощью жители города смогут передавать показатели и отслеживать свои счета. Теперь будет неважно, где вы находитесь, потому что нужна информация о ваших счета на воду и показатели будут всегда под рукой.