Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Запорожанка вырастила редкий экзотический фрукт – мушмулу

Запорожанка вырастила редкий экзотический фрукт – мушмулу

Запорожанка вырастила редкий экзотический фрукт – мушмулу

Запорожанка вырастила редкий экзотический фрукт – мушмулу

Запорожанка Татьяна Кузьмук вырастила дома редкий экзотический фрукт – мушмулу. Татьяна Кузьмук около десяти лет занимается выращиванием экзотических растений.

Об этом сообщают журналисты  inform.zp.ua ссылаясь на фейсбук страницу Татьяны Кузьмукю

Мушмула является близким родственником боярышника. Родиной мушмулы считают Гималаи, Северную Индию, Китай. С давних времен фрукт культивировали в Японии. Отсюда и пошло название.

Плоды мушмулы можно не только есть, а также использовать в косметических целях.

Напомним, что 10 января в «Зимнем саду»  Татьяны Кузьмук раскрылся редкий вид банан. Розовый бархатный банан Татьяна вырастила из семян. Размер созревшего банана такого сорта – 5 см. На вкус розовый банан похож на обычный, но для еды не годится, потому что у него много семян.