Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Эколаборатория зафиксировала превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза

Эколаборатория зафиксировала превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза

Эколаборатория зафиксировала превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза

Эколаборатория зафиксировала превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза

17 февраля, мобильная эколаборатория в течении суток провела мониторинг окружающей среды в городе. Во время мониторинга эксперты зафиксировали превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза.

Об этом сообщают журналисты  Inform.zp.uа ссылаясь на Запорожский лабораторный центр МОЗ.

Исследование проводилось по ул. Образцовая, 2; ул. Камская, 2 и по ул. Лермонтова, 23. За сутки провели 60 измерений содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и гамма-фона.

Зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций:

10: 05- 10:35; ул. Образцовая, 2:

  • сероуглерод – 0,038 мг / м3, в 1,3 раза выше ПДК;
  • сероводород – 0,012 мг / м3, в 1,5 раза выше ПДК;

14:10 – 14:40; ул. Камская, 2:

  • сероуглерод – 0,06 мг / м3, в 2 раза выше ПДК;
  • сероводород – 0,016 мг / м3, в 2 раза выше ПДК;

Следует отметить, что за сутки с 17 по 18 февраля радиационный фон не превысил свойственный этой территории природный фон.
 
Напомним, 13 февраля, мобильная эколаборатория во время мониторинг зафиксировала превышение сероуглерода в 2 раза. Исследование проводилось по ул. Былкина, 36; ул. Армавирская, 2 и по ул. Лермонтова, 7. За сутки с 13 по 14 февраля радиационный фон не превысил свойственный этой территории природный фон.