Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии »  Ракету “Антарес”, которую помогали конструировать запорожцы, запустили в космос 

 Ракету “Антарес”, которую помогали конструировать запорожцы, запустили в космос 

 Ракету “Антарес”, которую помогали конструировать запорожцы, запустили в космос 

 Ракету “Антарес”, которую помогали конструировать запорожцы, запустили в космос 

Ракета “Антарес” украинско-американского производства, в конструировании которой участвовали и запорожцы, успешно отправилась осваивать космическое пространство. 

Это успешный запуск ракеты-носителя” Антарес “Northrop Grumman для NASA. Основную конструкцию 1-й степени разработали КБ “Южное” + предприятия Харькова, Киева, Запорожья, Чернигова. Горжусь нашими специалистами! С Украиной мир способен достигать космических высот, – написал в Twitter написал вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Запуск состоялся на острове Уоллопс (штат Вирджиния). 15 февраля в 22:21 по киевскому времени ракета вывела на орбиту 13-й автоматический грузовой корабль Cygnus.

Проект” Антарес “- удачный пример кооперации предприятий космической отрасли Украины в международных космических проектах и ​​успешной деятельности на мировом рынке, – сообщают в КБ “Южное”.

Напомним, 15 февраля, во время движения, загорелся локомотив поезда Запорожье-Киев. До столицы оставалось меньше полусотни километров, когда из локомотива повалил дым. Поезд остановили на станции “Триполье” и вызвали спасателей. Пассажиры не пострадали, но из-за длительной остановки люди опаздывали на авиарейсы.