Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Васильевке задержали семью незаконных мигрантов из РФ

В Васильевке задержали семью незаконных мигрантов из РФ

В Васильевке задержали семью незаконных мигрантов из РФ

В Васильевке задержали семью незаконных мигрантов из РФ

13 февраля, работники Миграционной службы Запорожья депортировали мать и двоих сыновей, граждане РФ, из Украины. Семью обнаружили работники службы в городе Васильевка.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua ссылаясь на фейсбук страницу Миграционной службы Запорожья.

Как выяснилось, все члены семьи находились на территории Украины незаконно. Жили в заброшенном доме и перебивались сезонными заработками на полях. При этом у мужчин, 1984 и 1988 г.р., не было паспортов, только свидетельства о рождении.

В декабря 2019 года , Васильевский районный суд Запорожской области, принял решение о принудительной депортации матери.

Также вчера, работники Миграционной службы, приняли решение о принудительном возвращении на территорию России сыновей.

Теперь незаконным мигрантом запретили въезд на территорию Украину на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, гражданин России, который на данный момент проживает в Запорожье, изготовлял и публиковал в сети порнографию. На данный момент продолжается досудебное расследование по факту ч.2 ст.301 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.