Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » Мелитопольский фотограф снял дом семьи Классен с высоты птичьего полета

Мелитопольский фотограф снял дом семьи Классен с высоты птичьего полета

Мелитопольский фотограф снял дом семьи Классен с высоты птичьего полета

Мелитопольский фотограф снял дом семьи Классен с высоты птичьего полета

Фотограф Дмитрий Антифеев запечатлел дом братьев Классен с высоты птичьего полета. Соответствующие фото автор опубликовал в социальной сети.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.uа со ссылкой на «Фейсбук» страницу Дмитрия Антифеева.

Год строительства конец XIX века. Располагался дом по улице Немецкой (сейчас Дмитрия Донцова 15), когда-то здесь жили рабочие, в основном немцы меннониты, которые работали на сооружениях братьев Классен,-написал фотограф.

Красивейший двухэтажный дом построили из очень качественных материалов. Именно поэтому ему удалось выстоять в период военных действий. Если присмотреться к наружным стенам, можно увидеть следы от снарядов, которые неоднократно попадали в этот дом. Дом украшен арочными окнами, детализированным карнизом и большой башнеобразной структурой на углу. В настоящее время дом остается жилым-отметил Дмитрий.

Напомним, культурное наследие села Веснянка, может получить юридический статус. Такое решение примут по результатам исследований историко-культурных объектов села. Исследование проведут активистка Анна Головко и краевед Евгений Хмелевский.