Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Магнитные бури в феврале 2020: с 6 до 10 февраля ожидается повышенная солнечная активность

Магнитные бури в феврале 2020: с 6 до 10 февраля ожидается повышенная солнечная активность

Магнитные бури в феврале 2020: с 6 до 10 февраля ожидается повышенная солнечная активность

Магнитные бури в феврале 2020: с 6 до 10 февраля ожидается повышенная солнечная активность

До понедельника нас ждут дни повышенной солнечной активности и магнитные бури.

Как передает inform.zp.ua, такой прогноз на февраль дала Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.

В эти даты, а также за день до них и день после, самочувствие может ухудшится у людей с проблемами сосудов и метеозависимых. Ожидается, что в эти дни магнитосфера Земли будет возбуждена из-за влияния Солнца. 

Магнитные бури, февраль 2020

Магнитные бури – это периоды быстрого изменения магнитного поля Земли. Они могут длиться от нескольких часов до пару дней. Магнитные бури случаются, когда на Солнце происходит выброс корональной массы. Этот порыв солнечного ветра нарушает внешнюю часть магнитного поля Земли, которая подвергается сложным колебаниям. Они и называются магнитными бурями.

Считается, что они оказывают негативное воздействие на состояние людей, особенно пожилых и метеочувствительных. Врачи считают, что избавиться от влияния магнитных бурь можно. За несколько дней до прогнозируемых возмущений магнитосферы Земли нужно высыпаться, не употреблять алкоголь, больше гулять на свежем воздухе и не переедать. 

Напомним, что в 6 Февраля мобильная эколаборатория зафиксировала превышение фенола в воздухе в 6.5 раз в Запорожье.