Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Панголин считают промежуточным звеном нового коронавируса из Китая

Панголин считают промежуточным звеном нового коронавируса из Китая

Панголин считают промежуточным звеном нового коронавируса из Китая

Панголина считают промежуточным звеном нового коронавируса из Китая

Китайские ученые выяснили, что вероятным хозяином нового типа коронавируса было животное панголин. Об этом сообщило в пятницу китайское государственное телевидение.

Ученые установили, что  коронавирус выделенный у панголинов на 99% идентичный коронавирусу нового типа у заболевших людей. При этом врачи отмечают, что панголины могут быть не единственными промежуточными хозяевами вируса.

Исследование провели специалисты Южно-Китайского сельскохозяйственного университета совместно с лабораториями сельского хозяйства Линнань-Гуандун. Для анализа они изучили тысяч образцов генетического материала различных экзотических животных в Азии.

Данное исследование позволит быстрее локализировать вспышку коронавируса. Ученые надеются, что вскоре будут найдены и других потенциальных хозяев вируса. Главный совет для людей пока – не приближаться к диким животным.

Ранее другая группа исследователей высказывала мнение, что впервые человек мог заразиться коронавирусом змеи, купленной на рынке в Ухане. На данный момент в Ухане от коронавируса умерли граждане Китая, США и Японии, общее количество жертв в этом городе – 724 человека.

Паноголин, Ухань, 08.02.2020. Фото: Zuma

 

Панголины – млекопитающие, покрытые крупными чешуями. Известные как животные которые умеют скручиваться в шар. Они живут в Африке и Азии. И там и там их популяция не очень велика. Панголины крайне популярны среди браконьеров в Азии. В самом Китае есть законы, ограничивающие их отлов. Китайские СМИ сравнивают стоимость чешуи панголинов на черном рынке со стоимостью серебра.

Чешая панголинов сочень широко применяется в китайской народной медицине. Лечить чешуей панголинов пробуют много заболеваний: от астмы до артрита.

Мясо панголинов также высоко ценится и в Китае и во Вьетнаме оно считается деликатесом.

Напомним, что в МОЗ ответили на самые распространённые вопросы о коронавирусе.