Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » До какого числа карантин в Запорожье: мэрия примет решение 10 Февраля

До какого числа карантин в Запорожье: мэрия примет решение 10 Февраля

До какого числа карантин в Запорожье: мэрия примет решение 10 Февраля

Карантин в Запорожских шоклах, 08.02.2020. Фото: inform.zp.ua

Карантин был объявлен в Запорожье с 4 февраля и до какого числа карантин мэрия не сообщила сразу. Чиновники обещала выдать особое распоряжения по результатам первой недели.

Как передает inform.zp.ua, скорее всего на учебу запорожские школьники пойдут не ранее 17 Февраля. Окончательное решение до какого числа карантин 2020 будет в Запорожье примут на совещании в понедельник, 10 Февраля.

Запорожских школьников отправили на карантин после того как в Украине началась эпидемия гриппа. За неделю – с 27 января по 2 февраля – заболели более 200 тысяч человек, четверо умерли. В связи с массовым распространением гриппа в целом ряде регионов страны, где фиксируются заболевания среди детей, был объявлен карантин.

Сейчас в Запорожье зафиксировано около 6000 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, почти 70% заболевших – дети. Распоряжением мэра Владимира Буряка также приостановлено обучение во внешкольных учебных заведениях, городских ДЮСШ, ограничено проведение культурно-массовых мероприятий.

На карантин закрыты также школы в Васильевского, Вольнянского, Запорожского и Черниговского районов, Запорожской области. А раньше всех в Запорожской области на карантин закрыли школы в Бердянске и Мелитополе.

Есть большая вероятность, что продление карантина объявят уже в понедельник, 10 Февраля. Так как в соседнем Днепре, мэр Филатов, уже продлил карантин в школах города до 14 февраля включительно. В школах Одессы продлили карантин по гриппу. Одесские школьники останутся на карантине до 15 февраля.

Сюжет ТСН: В Украине продолжают массово закрывать школы на карантин