Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области из-за гриппа на карантин закрыли 102 школы

В Запорожской области из-за гриппа на карантин закрыли 102 школы

В Запорожской области из-за гриппа на карантин закрыли 102 школы

В Запорожской области к концу января из-за высокой заболеваемости 102 школы закрыли на карантин. 

Об этом сообщили в Запорожском лабораторном центре. 

Кроме этого, полностью приостановили занятия в дошкольных учреждениях Бердянского, Бильмакского и Токмакского района. 

Напомним, в 18 школах Бердянска и 23 школах Мелитополя школьники ушли на вынужденные каникулы. Также, за высокого уровня заболеваемости учеников ОРВИ карантин объявили в Ореховском областном центре социально-психологической реабилитации детей (детский приют). 

В Департаменте здравоохранения ОГА, к основным группам риска относят детей разных возрастных групп, медицинских работников, людей с хроническими заболеваниями, пожилых, беременных.