Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье реализуют проект по термомодернизации 60 муниципальных зданий

В Запорожье реализуют проект по термомодернизации 60 муниципальных зданий

В Запорожье реализуют проект по термомодернизации 60 муниципальных зданий

В Запорожье планируют реализовать «Комплексный проект по термомодернизации бюджетных зданий». Проект реализован в рамках “Программы развития муниципальной инфраструктуры Украины”.

Об этом сообщают журналисты Inform.zp.ua ссылаясь на пресс-службу Запорожской мэрии.

Планируется проведение комплекса в 53 объектах образования и 7 учреждениях охраны здоровья. Общая стоимость составляет около 18 млн евро.

“Городской голова Владимир Буряк дал целевое поручение привлечь дополнительные средства, необходимые для реализации важных вопросов. Одним из таких является вопрос термомодернизации. Наши детские сады, школы, больницы были построены еще в прошлом веке и не соответствуют современным стандартам”, – отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

На сегодня проводятся переговоры с европейскими кредитно-финансовыми учреждениями, с привлечением представителей министерств. Также отметили, что первые пять лет кредитная ставка до 2,5%.

Напомним, 6 февраля в Украине запустили мобильное приложение “Дия”, которое объединит все государственные услуги в одном сервисе. Приложение можно бесплатно загрузить для Android и Apple уже сейчас.