Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье наладили производство винтажной камеры “Jollylook”

В Запорожье наладили производство винтажной камеры “Jollylook”

В Запорожье наладили производство винтажной камеры “Jollylook”

В Запорожье организовали производство винтажной камеры “Jollylook”, над созданием которой работает команда из 16 человек. 

Об этом сообщает Inform.zp.uа со ссылкой МC.today.

После первого запуска на Kickstarter за сутки собрали $37 тысяч, а за месяц — $377 тысяч. Хотя с самого начала ставили цель в $15 тыс.

После такого успеха они решили настроить производство камер в Китае. Но с каждой партией появлялось все больше брака. Так, многие бэкеры (люди, которые вкладывают деньги в проект на Kickstarter) получили камеры, которые уже через несколько недель разваливались у них в руках из-за некачественного клея. 

Производство перенесли в Запорожье, где сейчас камеры практически вручную собирают 16 человек.

28 января украинская компания Jollylook запустила на платформе Kickstarter кампанию для своей новой камеры Jollylook Auto. За три дня команда собрала уже больше $70 тысяч.

Запуск нового проекта должен помочь компании закончить с производством и доставкой камер еще с первого запуска. Тогда из-за проблем с китайским партнером финансирования хватило на доставку 5 879 камер из 8 427. Об этом Jollylook рассказали в описании истории нового проекта на Kickstarter. 

Справка: “Jollylook Auto” — винтажная камера, которая мгновенно печатает снимок. Камера сделана из экологически чистых материалов (переработанная бумага), у нее есть автоматический затвор и вспышка.