Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Полиция задержала главу ОПГ, в которой завербовали 12 запорожцев

Полиция задержала главу ОПГ, в которой завербовали 12 запорожцев

Полиция задержала главу ОПГ, в которой завербовали 12 запорожцев

Правоохранители блокировали транснациональный канал торговли людьми для вовлечения жертв в преступную деятельность. Среди них были 12 завербованных запорожцев.

Об этом сообщает Inform.zp.uа со ссылкой на Управление Нацполиции.

Полицейские задержали активного участника преступной группировки. Задокументирована его причастность к вербованию 12 жителей Запорожья. Восемь из них в результате отбывали наказание за рубежом за перевозку нелегальных мигрантов.

Под предлогом участия в перевозке беженцев злоумышленники морем незаконно переправляли мигрантов из Турции в Грецию и Италию или Грецию в Италию.

Напомним, в Мелитопольском районе водитель маршрутки из-за неблагоприятных условий не справился с управлением и вылетел на обочину. Маршрутка перевернулась и улетела в кювет. В салоне авто находились 6 пассажиров, 5 из которых госпитализировали.