Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество »  В Запорожье ожидается метель и гололедица 

 В Запорожье ожидается метель и гололедица 

 В Запорожье ожидается метель и гололедица 

В Запорожскую область пришел западный циклон, который сопровождается сильными порывами ветра, дождем и мокрым снегом.

Ночью 6 февраля сильные осадки, преимущественно в виде снега, сильная метель, гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, снежные заносы, ветер северо-восточный 15-20 м / с, местами порывы 25 м / с. Также на территории города прогнозируют II уровень опасности, оранжевый. 

Днем 6 февраля на дорогах гололедица, местами сильная метель, порывы северо-восточного ветра до 15-20 м / с. (II уровень опасности, оранжевый).

Напомним, как рассказала журналистам inform.zp.ua заместитель начальника Запорожского гидрометцентра Татьяна Сорокина, “циклон, который пришел в нашу область с запада, продержится на территории области до 11 февраля”.

7-8 февраля  количество осадков пойдет на уменьшение, но температура воздуха подниматься не будет и останется низкой. А с 11 февраля запорожцам стоит ждать потепления.