Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожская спортсменка получила серебро на чемпионате Украины по легкой атлетике

Запорожская спортсменка получила серебро на чемпионате Украины по легкой атлетике

Запорожская спортсменка получила серебро на чемпионате Украины по легкой атлетике

Воспитанница ДЮСШ “Спартак” Вероника Крамаренко взяла серебро на чемпионате Украины по легкой атлетике в секторе прыжков в высоту.

Об этом сообщает “За!Спорт

Юношеский чемпионат для спортсменов 2003 года рождения и моложе состоялся в Сумах. Единственную медаль Федерации легкой атлетики запорожской области принесла воспитанница ДЮСШ “Спартак” Вероника Крамаренко.

В секторе прыжков в высоту 16-летняя спортсменка преодолела квалификацию (1,60 м), а в финале установила новый личный рекорд 1,76 м. Девушка завоевала серебро чемпионата Украины. На 1 см обошла запорожанку киевлянка Анастасия Лочман. Третьей стала дончанка Дарья Озерянова  (1,73 м).

Напоминаем, что запорожские баскетболисты почтили память Коби Брайанта. Игроки Днепра и Запорожья в рамках Кубка Украины в честь Брайанта нарушили правила 24 и 8 секунд. Именно под этими номерами легендарный защитник выступал в НБА.

Ранее сообщалось, что Мелитополе начался 22-й международный чемпионат по гандболу, посвященный памяти Героя Леонида Боброва. В этот раз участие в соревнованиях принимают 28 команд из Украины, Грузии, Армении и Молдовы.