Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Цена газа для населения в январе уменьшится до 5,868 гривен за кубичный метр

Цена газа для населения в январе уменьшится до 5,868 гривен за кубичный метр

Цена газа для населения в январе уменьшится до 5,868 гривен за кубичный метр

В январе стоимость газа для конечного потребителя снизится до 5,868 гривен за кубичный метр.

Цена газа без НДС составляет 4,89 гривен за кубичный метр и включает оптовую цену газа 4,65 гривен, услуги Оператора ГТС 0,124 гривен и торговую наценку поставщика 0,116 гривен. Таким образом, вместе с НДС (0,98 гривен) стоимость газа как товара составит 5,868 гривен за кубичный метр.

28 января 2020 Кабмин изменил порядок расчета стоимости газа для нужд населения и религии. Уже на следующий день стало известно, что стоимость газа пересмотрена в сторону понижения. «Запорожгаз Сбыт», выполняя постановление Кабмина №17 от 24 января 2020 года, выставит счета за январь по цене 5,868 гривен за кубичный метр газа.

* Конечная цена газа как товара для без учета стоимости его доставки.