Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Житель Запорожья отметил свое 101-летие

Житель Запорожья отметил свое 101-летие

Житель Запорожья отметил свое 101-летие

В воскресенье, 26 января, житель Коммунарского района Запорожья, Иван Тихонович Липунцов отметил 101 год со дня своего рождения.

Сообщается на сайте Запорожского горсовета.

Будущий ветеран родился 26 января, в городе Оренбург. В возрасте двадцати лет отправился на военную службу. В звании майора окончил войну. После более 20 лет проработал на заводе «Радиоприбор» и был директором бассейна «Байкал». В этом году, долгожитель  уже отметил свой 101-ый день рождения.

Напоминаем, что запорожский краевед Роман Акбаш показал фото Александровского района в конце 1950-х – начале 60-х годов. Все фото снятые от театра Магара (тогда – Щорса) до улицы Базарной (Анголенко).

Ранее сообщалось, что Группа энтузиастов из Запорожья начала спасать графскую обсерваторию.  Старинная школьная обсерватория давно разрушается в черте города.