Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В ОГА утвердили планы развития трех запорожских районов

В ОГА утвердили планы развития трех запорожских районов

В ОГА утвердили планы развития трех запорожских районов

В ОГА утвердили планы развития территорий двух запорожских сел и одного города. Все проекты были одобрены без замечаний.

Об этом рассказали в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

В частности, планы транспортной инфраструктуры Полог и села Преображенка были рассмотрены повторно. Все проекты одобрены без замечаний и рекомендован к последующего утверждения в установленном порядке:

  • «Генеральный план и план зонирования с расширением границ города Пологи Пологовского района Запорожской области»;
  • «Генеральный план с. Преображенка Ореховского района Запорожской области. Обновление с расширением границ населенного пункта и план зонирования с. Преображенка Ореховского района Запорожской области (в составе генерального плана) »;
  • «Изменения в детального плана в части дополнительной территории ориентировочной площадью земельного участка 275 га под размещение производственной базы карьеру для разработки Буряковского месторождения кварцевых песков, расположенного за пределами населенного пункта с. Новопавловка на территории Ореховского района Запорожской области»

Напомним, рабочая группа облгосадминистрации поддержала концепцию Минрегиона по разделению Запорожской области на 5 районов. Такое решение приведет к тому, что Токмакский район войдет в состав Пологовского. 

Этому предшествовала концепция разработанная Министерством регионального развития по новому административно-территориальному устройству Запорожской области, модель которого предусматривает пять районов: Запорожский, Бердянский, Приднепропровський, Мелитопольский и Пологовский. 

Другой вариант разделения области предусматривает шестой округ – с центром в Токмаке.

В связи с этим, в Запорожской области начали подписывать обращение к премьер-министру, министру  развития общин и территорий и главе Запорожской ОГА с просьбой сохранить в Токмаке один из административных центров области.

В редакции inform.zp.ua Аскад Ашурбеков рассказал, как повлияет окончательное решение по разделению области на районы в жизни обычных людей.