Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В СБУ прокомментировали разворовывание имущества на госпредприятии

В СБУ прокомментировали разворовывание имущества на госпредприятии

В СБУ прокомментировали разворовывание имущества на госпредприятии

Служба безопасности Украины задержала преступную группировку, которая подозревается в хищении имущества одного из государственных предприятий Запорожья.

Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица по предварительной договоренности с коммерческой структурой организовали незаконный демонтаж и вывоз оборудования и оборудования госпредприятия.

Подозреваемые обеспечили вывоз части оборудования, в частности, комплектующих к подвижному железнодорожного транспорта, находящегося на балансе предприятия. Затем похищенное у государства имущество злоумышленники планировали реализовывать через подконтрольную коммерческую структуру, – прокомментировали в Управлении СБУ.

Правоохранители задержали четырех членов группы во время попытки вывезти с предприятия шестнадцать вагонных колесных пар и четыре вагонных автосцепных устройства на общую сумму почти 2,5 млн гривен.

В ходе обысков на территории завода и в помещениях фигурантов дела правоохранители изъяли документацию, компьютерную технику, черновые записи.

Решается вопрос о задержании подозреваемых и объявлении им о подозрении в совершении преступлений. Правоохранители устанавливают все лица, причастные к хищениям госимущества.