Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Александровском районе в феврале закончат ремонт аварийного водопровода

В Александровском районе в феврале закончат ремонт аварийного водопровода

В Александровском районе в феврале закончат ремонт аварийного водопровода

В Александровском районе продолжают ремонтировать водопровод по улице Школьной. Работы обещают закончить в феврале 2020 года.

Об этом сообщили в Александровской райадминистрации. 

Водопровод, который проходит по ул. Школьной, был проложен в 1975 году. Амортизаторов износ данного водопровода достигает почти 65%. Сейчас он находится в аварийном состоянии. Вследствие физического износа водовода количество аварийный ситуаций растет из года в год. При их ликвидации необходимо отключение большого участка водопровода в районе плотной застройки многоэтажных жилых домов, что в свою очередь затрудняет своевременное ликвидации аварий, – комментируют в пресс-службе. 

Сотрудники КП “Водоканал” проводят замену аварийного участка водопровода. Работы планируется завершить в феврале этого года.

На 2020 год в планах предприятия выполнить замену еще нескольких аварийных участков по этой улице. Общая стоимость проекта более 4,7 млн.грн.

Напомним, в Запорожье в рамках проекта “Код города” продолжают демонтировать наружную рекламу с магазинов. Инспекция по благоустройству продолжает проверки соответствия рекламных вывесок на городских магазинах.