Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Запорожцы выступили против закрытия местной библиотеки: идет сбор подписей

Запорожцы выступили против закрытия местной библиотеки: идет сбор подписей

Запорожцы выступили против закрытия местной библиотеки: идет сбор подписей

Лидеры общественного мнения призывают защитить Запорожскую областную библиотеку для юношества. Депутатов Запорожского областного совета призывают не голосовать за проект о ее закрытии.

Соответствующее открытое письмо опубликовал на своей странице в Facebook Игорь Гармаш.

Ситуация получили развитие в конце прошлого года, тогда запорожцы создали петицию против закрытия областной библиотеки для юношества. Директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислав Марокко заявил, что библиотеку никто закрывать не собирается.

Но уже 24 декабря, на сайте областного совета опубликовали проект решения о ее присоединении к областной универсальной научной библиотеке. Основные причины: библиотека дублирует деятельность областной научной, а также децентрализация и экономия средств.

В своем обращении Игорь Гармаш изложил аргументы против закрытия библиотеки и перечислил достижения за год. Он призывает депутатов не рушить то, что берегли более 40 лет.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10213091898610560&set=a.2191469164709&type=3&theater

Напоминаем, что филолог из Запорожья получила престижную награду. Заведующая кафедры украиноведения филологического факультета ЗНУ Ольгу  Стадниченко отметили патриотической медалью Ивана Мазепы.

Ранее сообщалось, что запорожский дайвер Юрий Батаев отправился на поиски психиатрической лечебницы.  Больница находится на территории затопленного менонитского поселка Айнлаге.