Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Филолог из Запорожья получила престижную награду за патриотизм

Филолог из Запорожья получила престижную награду за патриотизм

Филолог из Запорожья получила престижную награду за патриотизм

Заведующая кафедры украиноведения филологического факультета ЗНУ Ольга Стадниченко, получила международную награду. Филолога отметили патриотической медалью Ивана Мазепы за 2020 год.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского национального университета.

патриотизм

Ольгу Стадниченко наградили медалью «за личный патриотизм и многолетний труд, направленный на развитие украинской государственности путем популяризации украинского языка».

Награду имени Ивана Мазепы основала Международная литературно-художественная Академия Украины еще в 2016 году. Медаль создана для чествования писателей, художников, ученых, журналистов, общественных деятелей, меценатов из Украины и заграницы. Выдается награда за патриотическую деятельность, направленную на поддержку независимости Украины.

Напоминаем, что появились результаты проверок сливочного масла, стало известно, что не нужно покупать украинцам.

Ранее сообщалось, что в бывшего руководителя запорожского аэропорта подозревают в хищении 1,5 миллиона гривен.