Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Какое масло нельзя покупать: появились результаты проверок

Какое масло нельзя покупать: появились результаты проверок

Какое масло нельзя покупать: появились результаты проверок

По результатам проверок медиа-проекта «Стоп фальсификат» 16 из 77 образцов сливочного масла оказались подделкой.

В рамках проекта журналисты «ТСН» совместно с общественными активистами, отобрали образцы масла в 4 регионах: Сумы, Черкассы, Новая Одесса и Калуш. Данное масло можно найти на прилавках в каждом городе Украины. Единственная цель мониторинга: узнать, есть ли в сливочном масле хоть капля молока.

Отобранные 77 образцов (всего 231 пачка), отправили на экспертизу в две разные лаборатории, с одинаковой методикой исследования. Через три недели экспертиза дала результаты. Оказалось, что каждая пятая пачка масла – фальсификат. 

Первенство по количеству фальсификатов в регионе получило Прикарпатье, целых пять подделок вместо масла.  А вот в процентном соотношении лидирует Днепровское – ООО “Интермол” и Николаевмолпром. В  содержании которых 100% неизвестных добавок. По общим итогам проверок, некачественными оказались 16 образцов, из которых в Сумах обнаружено – 3 образца, Новой Одессе – 2, Черкассах – 3,  Калуше – 8. Остальные же соответствовали требованиям по ГОСТу. 

Со всеми результатами можно ознакомиться на сайте Госпотребслужбы

[pdf-embedder url=”https://www.inform.zp.ua/wp-content/uploads/2020/01/Tablitsya-rezultativ-porushennya.pdf” title=”Таблиця результатів — порушення”]

Напоминаем, что в Запорожье на два дня отключат холодную воду.

Ранее сообщалось, что военный оркестр проведет концерт в Запорожском аэропорту