Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Запорожские коммунальщики начали борьбу с первым снегом

Запорожские коммунальщики начали борьбу с первым снегом

Запорожские коммунальщики начали борьбу с первым снегом

Первый небольшой снег в Запорожье выпал утром 19 января, а вместе с ним пришел и гололед. Коммунальщики принялись сразу же бороться со снегом и гололедом на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

На выходных расчисткой снега в Хортицком, Днепровском и Вознесеновском районах занимались работники КП «ЭЛУАД». Для обработки всей территории было использовано 147 тонн антигололедных материалов.

Утром, 20 января, работники использовали 21 единицу техники, среди которых 14 посыпочних машин, 5 погрузчиков и 2 единицы спецтехники с щетками.

Также, проводился объезд дорог с посыпкой особо опасных мест. В борьбе со снегом и гололедом  участвовали более 100 коммунальщиков. Для этого работники использовали около 98 тонн смеси.

Напоминаем, что в Запорожье на два дня отключат воду.

Ранее сообщалось, что Запорожье отменили спектакль с участием российских актеров.