Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бывшего руководителя запорожского аэропорта подозревают в хищении 1,5 миллиона гривен

Бывшего руководителя запорожского аэропорта подозревают в хищении 1,5 миллиона гривен

Бывшего руководителя запорожского аэропорта подозревают в хищении 1,5 миллиона гривен

Одного из бывших руководителей запорожского аэропорта подозревают в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба государству в размере 1,5 миллиона гривен. 

Об этом рассказали в пресс-службе УСБУ в Запорожской области. 

Во время обысков в аэропорту, в офисных помещениях строительных фирм и в квартирах подозреваемых, правоохранители изъяли документацию, электронные носители и черновую бухгалтерию.

Также было обнаружено большое количество банковских карт, и более 1 млн.грн наличными.

Сейчас, одного из бывших руководителей авиапредприятия подозревают в злоупотребление служебным положением и мошенничестве.

Правоохранители предварительно установили, чиновник нанес государству ущерб более чем 1,5 миллиона гривен.

Продолжается следствие для выяснения всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других должностных лиц предприятия. Точная сумма нанесенного ущерба устанавливается.

Напомним,  из госбюджета выделили 560 млн на ремонт трассы на Бердянск. В 2020 году продолжится ремонт трассы Н-30 Васильевка-Бердянск.

Также рабочая группа облгосадминистрации поддержала концепцию Минрегиона по разделению Запорожской области на 5 районов. Такое решение приведет к тому, что Токмакский район войдет в состав Пологовского.