Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье пересчитали платежки за горячую воду и отопление 

В Запорожье пересчитали платежки за горячую воду и отопление 

В Запорожье пересчитали платежки за горячую воду и отопление 

Минрегион представил интерактивную карту, на которой видно, как осуществили перерасчет за горячую воду и отопление. 

Минрегион собрал и обобщил информацию от ОГА (областных государственных администраций) относительно осуществления перерасчетов за централизованное отопление и горячую воду предприятиями ТКЭ, – говорится в сообщении.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Запорожье платежки за отопление пересчитали на 24%, а за горячую воду на 22%.

По данным министерства, сейчас из 206 ТКЭ осуществили перерасчет:

за отопление – 112;

за горячую воду – 25;

не осуществили перерасчет – 94.

Информация на карте может быть обновлена. Полную карту можно посмотреть по ссылке. 

В Минрегионе уточнили, что постановление Кабинета министров Украины «Некоторые вопросы начисления (определения) платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению, централизованному снабжению горячей воды для потребителей в связи с изменением цены природного газа» было принято 24 декабря 2019 года. 

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявлял, правительство Украины приняло решение, позволяющее пересчитать тариф и уменьшить сумму в платежке за тепло на 30%.

Ранее мы сообщали, что с 10 по 16 января, КП “Водоканал” в Коммунарском и Александровском районах отключают водоснабжение должникам. На сегодняшний день общая сумма задолженности – 461,4 тыс.грн.