Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье снизят тарифы на отопление и горячую воду

В Запорожье снизят тарифы на отопление и горячую воду

В Запорожье снизят тарифы на отопление и горячую воду

Для запорожцев снизят тарифы на отопление и горячую воду. За декабрь перерасчет составит более 7,5 гривен за один квадратный метр. 

Об этом рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк. 

Поручил руководителю концерна «Городские тепловые сети» готовить документы по снижению тарифов на отопление и горячую воду. В частности за декабрь перерасчет будет составлять более 7,5 грн за кв. м. Например, для жителей двухкомнатной квартиры в доме с прибором учета экономия составит около 400 грн. Кстати, сейчас, еще до снижения тарифов, стоимость тепла и горячей воды в Запорожье – одна из самых низких в Украине, – написал мэр. 

В среднем за отопление запорожцы будут платить на 25% меньше. Экономия за горячее водоснабжение составит 74-80 грн. за одного потребителя.

Напомним, ранее НКРЕКУ утвердила тарифы на электроэнергию «Запорожьеоблэнерго», которые будут действовать с 01 января 2020 года.