Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Курс валют в Запорожье 15 января: евро поднимается

Курс валют в Запорожье 15 января: евро поднимается

Курс валют в Запорожье 15 января: евро поднимается

В Запорожье 15 января в отделениях банков курс доллара установлен на уровне 24,02 гривен, на 10 копеек больше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Курс евро также возрос — на 6 копеек (установлен на уровне 26,9 гривен за евро).

На “черном рынке”в среду, 15 января, доллар покупают за 24,030 гривен, продают — за 24,10 гривен, а евро торгуют по 26,580−26,700 гривен. 

Курс за польский злотый в среду поднялся по сравнению с прошлым днем – 6,32 гривен за один злотый (по курсу Нацбанка), и 6,17 по курсу “черного рынка”. 

Напомним, индекс заработной платы в Запорожской области в январе-ноябре 2019 был выше показателя по Украине – 111,6%. Область заняла 5 место среди регионов.