Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожской области индекс зарплаты превышает показатели по Украине

В Запорожской области индекс зарплаты превышает показатели по Украине

В Запорожской области индекс зарплаты превышает показатели по Украине

Индекс заработной платы в Запорожской области в январе-ноябре 2019 был выше показателя по Украине – 111,6%. Область заняла 5 место среди регионов.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация.

По данным органов государственной статистики, среднемесячная зарплата на одного штатного работника в области в январе-ноябре составила 10 323 грн.

Следует отметить, что в январе-ноябре 2019 рост заработной платы в области на 1,7 в.д. превысил общегосударственный показатель – 120,4%.Это вывело область на 5 место среди регионов Украины.

Промышленная отрасль области оказала значительное влияние на увеличение заработной платы – 124,5%.

Темпы роста зарплаты в отдельных сферах экономической деятельности в области продолжают отставать от средних показателей по Украине.

Напомним, с 1 января размер минимальной заработной платы составляет 4723 гривны, а прожиточного минимума – 2027 гривен.

Автор – Карина Ревюк