Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский аэропорт бьет двадцатилетние рекорды по пассажиропотоку

Запорожский аэропорт бьет двадцатилетние рекорды по пассажиропотоку

Запорожский аэропорт бьет двадцатилетние рекорды по пассажиропотоку

По сравнению с 2018 годом,  показатель пассажиропотока  вырос на 8,5%. Впервые за двадцать лет количество превысило 434 тысячи пассажиров, тем самым аэропорт побил свой же рекорд. 

Об этом сообщается на сайте горсовета.

В прошлом году  проводился капитальный ремонт аэродрома, и воздушные судна не принимались почти 1,5 месяца. Перерыв  не помешал  увеличить количество перевозок. Прирост пассажиропотока на международных авиалиниях вырос на 6,7 %, а на внутренних составил 14%.

За декабрь прошлого года аэропорт обслужил более 41 тысячи человек, увеличив показатель на 41%.  Изменения заметны как на внутренних авиалиниях (почти 11 тысяч пассажиров, прирост 36%), так и на международных (более 30 тысяч пассажиров, прирост 33%).

Ранее сообщалось, что в 2020 году из запорожского аэропорта запустят новые рейсы в США и Турцию.  Также напоминаем, что новый терминал в запорожском аэропорту введут в эксплуатацию в середине марта. Благодаря этому, аэропорт сможет обслужить до 400 тысяч пассажиров в час.

Автор: Полянская Руслана