Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Зеленский назначил премию мелитопольской призерке Чемпионата мира 2019 года по боулингу

Зеленский назначил премию мелитопольской призерке Чемпионата мира 2019 года по боулингу

Президент Владимир Зеленский подписал указ “О мероприятиях по физкультурно-спортивной реабилитации инвалидов и поддержки паралимпийского и дефлимпийского движения в Украине”.

Соответствующий указ размещен на официальном сайте Президента.

В список стипендиатов вошла мелитопольская спортсменка (с проблемами слуха) Елена Болтовнина – бронзовая призерка Чемпионата мира 2019 года по боулингу. Размер президентской стипендии – 7 тыс. гривен.

Стипендии получат выдающиеся спортсмены и их тренера по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта – призеры чемпионатов мира и Европы, XI зимних Паралимпийских игр и XVIII зимних Дефлимпийских игр, которые состоялись в период с 2013 по 2015 гг.

Напомним, Зеленский назначил нового главу Черниговкой РГА Запорожской области. Им стал Попюк Василий Михайлович.